воскресенье, 27 мая 2012 г.

Благотворительная выставка в помощь Ванечке Прасок

Очень обрадовалась, когда прочла эту заметку на нашем "Доноре". Помню, в каком жутком моральном состоянии была Танюшка в отделении, одно время постоянно плакала, не хотела ни с кем общаться. Конечно, в 17 лет понимаешь гораздо больше, знаешь, что такое РАК, и c радужными обещаниями типа "Все будет хорошо" и "Ты непременно выздоровеешь" надо быть осторожнее. Такая молодежь уже  часто воспринимает их как насмешку. Да и утешитель из меня никудышний... Когда-то мы были в отделении, заглянула и в бокс к Танечке. Она лежала, свернувшись в клубочек, хрупкая, совсем крошечная, и то ли спала, то ли тихонько плакала. По-моему, плакала, потому что плечики вроде содрогались. Но я не подошла к ней. Мне показалось, что я была бы лишней в тот момент, а что говорить в такой ситуации - не знаю до сих пор. Просто сказала про себя: "Господи, помилуй" и закрыла дверь. Иногда горе требует оставить человека в покое, дать самому найти в себе силы вернуть контроль над собой. И над ситуацией.
И, все равно, чувствую какую-то вину перед Таней. Не знала я, как ей морально помочь, вообще не знала.
А теперь, слава Богу, девчоночка возвращается к жизни, вот выставка ее фоторабот 30 мая будет в Сумах, в 12:00, на проспекте Шевченка, 21 ("Галерея 21"). Знаю, что сумчан среди моих френдов крайне мало, если не единицы, но кто придет - не пожалеете...
Таня отдаст все деньги вырученные от выставки, на лечение Ванечки. Ваню пока знаю только заочно. Думаю в ближайшее время это исправить. А Танюша молодец. Пережив такую боль, равнодушным к чужой точно не останешься. Тем более, к малышу, которому срочно нужна помощь. У Тани есть все шансы выжить, и, я уверена, этот человек принесет в мир еще много света и тепла.

Танечка:



Ваня:



P.S. 
Если Вы захотите помочь Тане и Ванечке материально, банковские реквизиты и  подтверждающие документы можно найти по ссылкам выше. СпасиБог!

пятница, 25 мая 2012 г.

Всем привет от Ксюши Пономаренко

Несмотря на гипс на ручке (упала и получилась небольшая трещинка), Ксенька вовсю радуется жизни и восстанавливается дома после курса лечения. Оказывается, она у нас хулиганка еще та - почти ни минуты на месте не сидит. К счастью, последнее обследование показало, что новые очаги опухоли не появляются, а значит, Господь услышал наши с вами молитвы об этой белокурой красавице. В июне предстоит еще одна проверка, очень надеемся, что результаты будут не хуже. Ведь так хочется, чтобы это маленькое солнышко прожило еще много лет, радуя маму и всех вокруг своей улыбкой...

















Спасибо тем, кто помогает Ксюше. Да хранит их Бог.

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель ПриватБанк.
Номер счёта: 2924 4825 509 100
МФО. 305299
ЕДРПОУ. 14360570
Назначение платежа- на лечение дочери
Получатель: Пономаренко Наталья Николаевна ИНН 2842610144
Пополнение карточного счета: 6762 4620 5456 4072

Телефон мамы Натальи Николаевны – 066-092-45-36

Волонтер Виктория Матвеева
- 066-045-18-26

Документы и подробная информация о малышке - по ссылке выше.

Новости о Дене Савенко

Сегодня позвонила Марине, маме Дениски (мальчика, у которого была асцидостома), и новости в целом неплохие.

Они недавно вернулись из Киева, где проходили очередную проверку. Во время прошлых операций Денечке пришлось удалить 85 см кишечника, но теперь он, по крайней мере, начал неплохо кушать, набирать вес, выглядит и чувствует себя гораздо лучше. Конечно, еще предстоит длительное лечение, т.к. не восстановились все функции кишечника, малыш по много раз в день ходит в туалет и практически не чувствует этого. В сентябре поедут долечиваться в Киев, и дай Бог, чтобы все было хорошо.
Кроме Дениски, Марина воспитывает  двоих детей, и ей еще очень понадобится ваша помощь - если не финансовая, то хотя бы искренней молитвой о выздоровлении сыночка и укреплении мамы, которая мужественно выносит все выпавшие на ее судьбу непростые испытания. Спаси Бог!


Реквизиты для оказания помощи:
"ПРИВАТБАНК".
Номер счета: 29244825509100.
МФО305299.
ОКПО 14360570.
Назначение платежа: сбор денег на лечение Савенко Дениса.
Пролучатель: Савенко Марина Викторовна.
Идентификационный номер 2792612162.
Для пополнения на карту: 4405-8858-1646-0643.

Телефон мамы, Марины: 099-777-15-77.

вторник, 8 мая 2012 г.

Сегодня ночью от нас ушел Данилка Шакотько(....

Господи, какими же словами выразить всю боль, все горе, всю тяжкость утраты его родных, мамы с папой, которые потеряли самого любимого, самого дорогого и лучшего человечка.
Но мы знаем - он у Тебя. Пусть его светлой душеньке будет хорошо в Царствии Небесном. Пусть ему наконец-то не будет больно!
Спасибо всем, кто помогал, поддерживал, молился. Низкий вам поклон до самой земли...

Со святыми упокой, Господи, душу блаженного новопреставленного младенца Даниила. Даруй его близким свет Христова Воскресения!