пятница, 14 сентября 2012 г.

Очень нужна помощь тяжкобольной дочери священника

Долг каждого православного христианина - по мере сил поддерживать в беде пастырей стада Христова, которым Сам Господь доверил свою Церковь, а также их семьи. Поэтому, когда ко мне за помощью обратилась матушка Екатерина Пипич, супруга отца Владимира из храма Покрова Пресвятой Богородицы села Крячковка Пирятинского благочиния (Кременчугская епархия, Полтавская область), я не смогла ей отказать. В семье батюшки страшная беда: старшая дочь Оленька больна гидроцефалией (водянкой головного мозга)...































































































































































Далее публикую письмо матушки Екатерины, исполненное невыносимой материнской боли...

"В нашей семье старшая дочь Оленька больна тяжелой неизлечимой болезнью - гидроцефалией (водянкой головного мозга) Сейчас ей 3 года, ребёнок родился недоношенным. Случилось кровоизлияние в желудочках головного мозга,  и был поставлен страшный диагноз.   Врачи не хотели меня ложить с ней в одной палате, говорили, чтобы я не привыкала к ребёнку,то есть сразу дали мне понять, что она не жилец.....  Выписывая из больницы ребёнка 3-х месяцев, доктора отправили нас со словами: "Умирайте дома". Шунт крепить было не за что, мозг размыт, поэтому положились на Волю Божью. И вот Олечка живет, она прикована к постели, не видит, но умеет радоваться жизни. Мы живем на сьемной квартире, батюшка ездит на приход за 160 км. Нам дают приходской дом, но условий в нём для жизни нет, нужны средства для ремонта и пробивной воды. А ведь этот ребёнок живет благодаря одному причастию...".

Отец Владимир и матушка Екатерина очень просят вас помочь, кто чем может...

Телефон  матушки: 097-913-16-04.

Реквизиты удалены по просьбе родителей ребенка в связи с закрытием сбора пожертвований. -14.12.12.

Необходимая отчетность будет предоставлена мной по требованию.

Спаси Вас Господь!



2 комментария:

  1. Хочу обратиться ко всем жертвователям, благотворителям и всем неравнодушным людям, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи! Мы Вам очень благодарны за ваше понимание и отзывчивость. Мы признательны тем людям, которые звонили, поддерживали нас молитвенно и словестно. На сегодняшний день по нашим реквизитам сбор денег закрыт! Случилась неприятность только с Яндекс-деньгами, на счёт которой поступило более 60000 руб., но по техническим причинам миссия их вывести не может. Поэтому было принято решение как только деньги разблокируют волонтёр Виктория Матвеева переведет 60 502 руб.на лекарства для пациентов Сумской детской онкогематологии и будет оказана адресная помощь больным детям. Отчетность она выложит здесь на сайте миссии или у себя на блоге! Пусть Господь хранит Вас и ваши семьи от невзгод, душевно желаем вам всех благ и милостей от Господа, Царицы Небесной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Небольшое уточнение: сбор денег закрыт в связи с отказом родителей лечить девочку.
      Скриншот их решения выложен здесь: http://nikotorix.livejournal.com/287448.html.

      Удалить