суббота, 26 января 2013 г.

Онкобольные дети, которых вы спасаете


Дорогие православные братья, сестры и просто неравнодушные люди, которые все эти месяцы принимали участие в Миссии святого праведного Иоанна Кронштадтского. Что можно сказать вам, кроме: "Слава Богу, что вы есть?". Наверное, только написать хоть несколько слов о детских жизнях, которые вы спасаете.
Я писала здесь о субъективных обстоятельствах, помешавших лечению Оли Пипич (если вкратце, родители просто от него отказались), и, поскольку за все время никто из жертвователей не возразил против переадресации пожертвованных денег другим, также тяжело больным, детям, то мы так и поступили, предварительно посоветовавшись с главврачом Сумской детской онкогематологии.
Откройте ссылки, помещенные под их именами, - и вы увидите, насколько тяжелые судьбы у этих мальчишек и девчонок...
А мне хочется, прежде всего, сказать, что сделали для них с Божией Помощью именно вы.


Сашенька Суворова, 11 лет, медулобластома задней части мозга. 



Благодаря вашим пожертвованиям (3000 грн.Сашу теперь смогут возить на химиотерапию, потому что несчастная девочка сама не ходит. 



Была большая проблема с машиной, так как семье, постоянно покупающей для своей малышки дорогостоящие лекарства от рака и поддерживающие препараты, было очень сложно оплатить транспортировку больного ребенка. Но, к счастью, мир не без добрых людей, не без вас
И у нее еще один, хоть какой-нибудь будет шанс выжить. А еще родителям будет хоть немного легче оплатить дальнейшую реабилитацию девочки.

Шестнадцатилетнему Саше Свитлику пришлось пережить два жутких горя, ломающих и взрослых людей. 



Первое -  нападение врага под названием "рак". Борьба с ним требует не только времени, сил и
нервов, но и денег, которых у бедной сельской семьи мальчика очень мало.
Второе - потеря отца уже во время  болезни... Что он чувствует, жутко даже говорить - вы  и 
так все понимаете((. 
И есть еще третье, тоже страшное, - теперь  матери-вдове придется отнимать Сашу у смерти только своими силами - ведь и брат, и бабушка парня тоже небогаты. 2000 грн. было перечислено им (как раз столько, по словам доктора, нужно на лечение парня состоянием на сегодняшний день).



Сашина семья сердечно благодарна вам за пожертвование, которое, возможно, спасет его жизнь.

И, наконец, еще одна просьба о помощи, мимо которой мы не могли пройти мимо, хотя она касается ребенка и не из  нашей  гематологии. От словосочетания "срочная просьба" у любого волонтера по коже идут мурашки, ведь оно подразумевает обычно то, что непредвиденно понадобились расходы на лекарство, без которого все лечение может пойти насмарку. Именно так произошло у Славика Фурманского из города Винницы.



Неправильно делить детей на "ваших" и "наших", когда речь идет о СРОЧНОМ и очень тяжелом для сбора (ведь на него был всего один день), поэтому мы вместе с вами помогли Вячеславу. Было перечислено 2500 грн. на необходимый мальчику препарат "Гептрал".





Кроме этого, сейчас наша волонтер из Сум занимается закупкой крайне необходимого медицинского инвентаря для онкогематологии СОДКБ. 

Как только системы приобретут, подробная информация об этом оязательно появится здесь, на нашем сайте.

Спасибо за то, что вы с ними.
Спасибо, что, несмотря ни на какие трудности, по силам боретесь за их выздоровление во славу Божию.
Спасибо за то, что вы - Христовы, поэтому для вас не бывает чужих и неважных проблем.

Пусть Господь молитвами нашего святого покровителя, праведного Иоанна Кронштадтского, дарует здоровье вам и вашим близким.


С уважением,
координатор Миссии святого праведного Иоанна Кронштадтского
Виктория Матвеева